ГоловнаПолітика

Мэр Днепра Филатов написал заявление в прокуратуру на жену офицера АТО, которая критиковала городскую власть,- СМИ

В Днепре очередной скандал ....

Мэр Днепра Филатов написал заявление в прокуратуру на жену офицера АТО, которая критиковала городскую власть,- СМИ

В Днепре очередной скандал – мэр города Борис Филатов собственноручно написал заявление в правоохранительные органы и организовал ночные обыски у Екатерины Збарской - жены офицера АТО, которая раскритиковала городского голову за коррупцию и неэффективное управление, передают "Вести Приднепровья".

Как сообщила Збарская на своей странице в Фейсбук «Вчера вечером в моей квартире, машине и квартире отца прошли обыски. Затем бессонная ночь допроса. Причиной тому стал страх мэра города Филатова».

"Збарская является депутатом горсовета и одним из активистов «Громадськой сили», которая системно выступает против коррупции Филатова и его окружения.

Политик написала: "Обращаюсь к органам полиции и прокуратуры - действуйте только в рамках закона, не ведитесь на договорняки и заказуху. Потому как последствия всегда необратимы».

Напомним, что ранее Комиссия по этике 3 ноября 2016 года рекомендовала Днепропетровскому горсовету начать процедуру отзыва мэра Филатова с должности за систематические нарушения и регулярные оскорбления горожан. Также Антикоррупционная инициатива передала материалы в правоохранительные органы материалы о коррупционных схемах Филатова, по которым мэр города и его окружение незаконно завладели около 500 млн гривен из городского бюджета", - сообщает издание.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook