ГоловнаПолітика

Конфликтность Филатова идет не на пользу Днепру, - политолог

Сегодня, 15 ноября, исполняется ровно год, как мэром Днепра стал Борис Филатов…

Конфликтность Филатова идет не на пользу Днепру, - политолог

Сегодня, 15 ноября, исполняется ровно год, как мэром Днепра стал Борис Филатов, ряд политических экспертов оценили год работы Филатова на этой должности, передает «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Политолог Виктор Пушкин считает, что мэру Борису Филатову мешают эффективно работать постоянные конфликты и его манера общения с людьми.

«В целом, работу мэра оцениваю негативно. Манера его поведения, манера обращения с людьми, его нецензурная брать, постоянные конфликты – думаю, это все идет не на пользу городу. Есть вопросы к тому, как сносятся ларьки. Многие решения принимаются без участия городской громады, которая его выбрала. Он принимает решения, ни с кем не советуясь, ни консультируясь. Есть много вопросов относительного того, как расходуются средства из бюджета. Хозяйственная сфера, безусловно, очень сложная, что-то может получаться, что-то нет. Но люди должны знать, что делается, почему и как. Особенно, как расходуются средства, куда они идут. Есть приоритетные задачи, которые надо решать. Это, в первую очередь, коммунальные программы, которые есть в городе. Это и тарифы, и коммунальные проблемы.

Стыдно, что Днепр входит в тройку городов с наихудшим состоянием экологии. По смертности город на первом месте в Украине.

Борис Филатов пытается решить проблему дорог. Да, это правильно, этим нужно заниматься. Но надо заниматься и другими первоочередными задачами. А постоянные конфликты в городском совете, которые в значительной степени инициирует сам мэр, только мешают. Его нецензурщина, грубость, хамовитость - так нельзя вести себя мэру. Он способный и талантливый человек, мог бы нормально работать, но такие его манеры сводят на нет все усилия городского совета», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook