ГоловнаПолітика

До Нового года в горсовете Днепра могут создать новую коалицию

Переформатирование может произойти на ближайшей сессии…

До Нового года в горсовете Днепра могут создать новую коалицию

Депутат городского совета Днепра Анастасия Староскольцева считает, что переформатирование коалиции произойдет уже на ближайшей сессии, передает «Днепр. Главное»

«Думаю, переформатирование коалиции будет однозначно. Депутатам надоело, что их просто держат за кнопкодавов. Главенствующий на сессии городской голова единолично принимает решения о том, кому давать слово для выступления на сессии, кому не давать. Кроме того, все его заявления в социальных сетях не очень корректны по отношению к депутатам. Думаю, мои коллеги вряд ли готовы смириться с такими высказываниями в свой адрес.

Переформатирование коалиции может произойти на ближайшей сессии. Но вот тут вопрос. Изначально сессия была запланирована на 16-е число, но по каким-то странным причинам сессию опять перенесли. По непроверенной информации, перенесли ее на начало декабря.

Думаю, новое большинство будет строиться не на основе каких-то фракций, а исходить больше от персоналий. На сегодняшний день в городском совете, мне кажется, 90% депутатов заинтересованы в правильном развитии города. Они понимают, что давали обещания своим избирателям и хотят эти обещания выполнить. Поэтому надо здесь отталкиваться не от фракций, а от персоналий. Сегодня совершенно по-новому работать и строить новую стратегию города готовы депутаты из «Блока Петра Порошенко», «Самопомощи», «УКРОПа». Думаю, к нам присоединятся и представители других фракций», - сказала она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook