ГоловнаПолітика

Лишатся ли Хмельников и Мишалов «хлебных» мест в горсовете Днепра?

Чиновников обвиняют в присвоение бюджетных средств...

Лишатся ли Хмельников и Мишалов «хлебных» мест в горсовете Днепра?

Скандал с участием секретаря городского совета Вячеслава Мишалова и главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова набирает обороты. После того, как от них «открестилась» их родная партия «Самопомощь», а депутаты горсовета и общественные активисты призвали всех сопричастных довести дело до конца и наказать Мишалова и Хмельникова за присвоение бюджетных средств, свою позицию озвучил и мэр Днепра Борис Филатов, передает 49000.com.ua.

Борис Филатов сообщил, что по инициативе партии «Самопомощь» в повестку дня очередной сессии горсовета был включен вопрос о переизбрании секретаря горсовета и председателя бюджетной комиссии. Правда, звучало его обращение не как попытка найти компромисс, а скорее, как ультиматум.

«12 апреля, в среду, вы можете даже крутиться на пупе в надежде перераспределить в свою пользу пару «хлебных» должностей. При этом, предупреждаю, что если вы провалите вопросы бюджета, земли и городского хозяйства, то я быстро закрою вашу лавочку. Не тешьте себя иллюзиями. Я играю с вами в долгую», — сообщил мэр и добавил: «Ариведерчи, мрази».

Сегодня, 11 апреля, состоялся исполком. На нем, по словам депутатов горсовета Дмитрия Хозина и Екатерины Збарской, за полчаса рассмотрели более 300 вопросов. При этом в обновленной повестке дня, что раздали на исполкоме, вопроса о Мишалове и Хмельникове не оказалось. Мэр пообещал включить его позже, добавив в конец повестки. Депутаты остались недовольны таким решением.

«Только что прошел самый быстрый исполком. За 30 минут рассмотрели 22 вопроса исполкома и 353 вопроса сессии», — сообщила Збарская.

Депутат горсовета Дмитрий Хозин уверен, что вопросы снятия коррупционеров Мишалова и Хмельникова должны стоять в начале повестки сессии.

«Иначе сессия превратится в фарс, а мэр будет сидеть в президиуме с тем, кого даже родная партия признала коррупционером», — добавил Хозин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook