ГоловнаПолітика

РПЛ инициирует принятие законопроекта об обеспечении прозрачности деятельности Нацбанка

Сергей Рыбалка отметил, что оздоровление банковской залогом восстановления роста национальной экономики…

 РПЛ инициирует принятие законопроекта об обеспечении прозрачности деятельности Нацбанка

Народный депутат Украины (фракция Радикальной партии) Сергей Рыбалка отметил, что оздоровление банковской ситсемы и внедрение программ стимулирования кредитования на сегодняшний день является залогом восстановления роста национальной экономики.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы обязаны объединить усилия и ускорить реформы финансового сектора. Мы снова инициируем обсуждения наших стратегических задач в этой области совместно с Нацбанком, Минфином, Минэкономразвития и другими органами власти. Завтра планируем посвятить важнейшим вопросом заседания нашего финансового комитета.

На четверг запланировано рассмотрение блока наших законопроектов в парламенте. От всего финансового комитета попросил спикера парламента, чтобы перед нашими проектами в последнюю минуту не появились очередные политизированные вопросы. Мы это уже проходили - тогда финансовый день начался около шести вечера», - отметил нардеп.

Сергей Рыбалка в ходе согласительного совета призвал руководителей фракций ответст вено отнестись к инициативам РПЛ. Он подчеркнул необходимость принятие закона об обеспечении прозрачной деятельности НБУ.

«Отметил необходимость рассмотрения в парламенте законопроекта об обеспечении прозрачности деятельности Национального банка и повышение его ответственности перед обществом (№5257). Мы обязаны исправить прошлые законодательные ошибки и повернуть Нацбанк лицом к украинской экономике. Ведь главной целью его деятельности должен быть экономический рост», - добавил политик.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook