ГоловнаПолітика

Порошенко отвечает за хаос в Украине, - Олег Ляшко

Политик требует привлечь к ответственности всех виновных в нарушении закона Украины…

Порошенко отвечает за хаос в Украине, - Олег Ляшко

Прорыв украинской границы в Шегинях и избиение пограничников - это преступление и унижение Украины и ее граждан. Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу политика.

«То, что происходило в воскресенье на западной границе Украины, ничем не отличается от восторга границ российскими сепаратистами на Донбассе в 2014 году. Никто не имеет права при любых обстоятельствах прорывать украинскую границу ни на западе, ни на востоке, ни в любом уголке нашей страны. Украинская граница должна быть на замке », - отметил Ляшко.

Народный депутат убежден, что ответственность лежит не только на тех, кто прорывал границу, но и на руководстве страны.

«Именно политика Порошенко привела к хаосу и беззаконию в стране. Как Главнокомандующий и Гарант Конституции он должен выступить с заявлением - осудить действия правонарушителей, поддержать пограничников и призывать к соблюдению закона. Так должен действовать настоящий лидер страны. К сожалению, мы видим - в Украине есть президент, но нет лидера, способного защищать национальные интересы», - возмутился лидер РПЛ.

Олег Ляшко требует привлечь к ответственности всех виновных в нарушении закона Украины.

«Требуем от правоохранительных органов: МВД, СБУ и ГПУ провести расследование, установить тех правонарушителей, которые прорывали границу, и привлечь их к ответственности независимо от фамилий, мандатов или должностей. Ни одна политическая борьба не может быть оправданием для захвата границы и нападения на пограничников », - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook