ГоловнаПолітика

Нардеп Рыбалка стал главой Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины

Нардеп Рыбалка стал главой Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины

Народный депутат Украины, член фракции Радикальной партии Олега Ляшко и глава Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка избран главой Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины.

Об этом Сергей Рыбалка сообщил на своей странице в Facebook.

«Мне было очень приятно, что на заседании Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины единогласным решением всех членов меня избрали его председателем. Для меня это большая честь, особенно потому, что на эту должность меня рекомендовал президент Национальной лиги профессионального бокса Украины, заслуженный тренер Советского Союза, настоящий мэтр украинского бокса Михаил Михайлович Завьялов», - написал Рыбалка.

Он также выразил благодарность всем членам Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины за доверие и поддержку его кандидатуры. «Обещаю, что стыдно за меня не будет. Буду делать все, чтобы развивать украинский бокс и способствовать воспитанию новых украинских звезд мирового бокса», - отметил нардеп.

По его словам, бокс является национальным видом спорта в Украине. «На сегодняшний день мы уже имеем 10 чемпионов мира по боксу. Наши боксеры лучшие в мире, ведь в нашем государстве выдающиеся тренеры по боксу. И мы должны сделать все, чтобы этот вид спорта успешно развивался и дальше, и чтобы каждый желающий ребенок мог заниматься им», - подчеркнул новый глава Совета Национальной лиги профессионального бокса Украины.

Он также отметил, что во время заседания Совета его члены также обсудили необходимость создания музея профессионального бокса в Киеве. «Чтобы каждый украинский чемпион мог выставить свои трофеи, чтобы популяризировать этот вид спорта среди молодого поколения. Буду способствовать тому, чтобы найти возможности для реализации этой благородной цели», - резюмировал Рыбалка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook