ГоловнаПолітика

НСНУ: «Ющенко будет снова ветировать закон «О запрете игорного бизнеса в Украине»

По словам заместителя председателя Днепропетровской областной организации НС «Наша Украина» Александра Соколика, «борьба» между Президентом и ВР еще не завершена...

НСНУ: «Ющенко будет снова ветировать закон «О запрете игорного бизнеса в Украине»

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам заместителя председателя Днепропетровской областной организации НС «Наша Украина» Александра Соколика, Виктор Ющенко, скорее всего, снова ветирует закон Верховной Рады «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил председатель Днепропетровской областной организации НС «Наша Украина» Александр Соколик 25 июня в личной беседе.

«Я думаю, что это закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» Виктор Андреевич все-равно ветирует. Потому что этот запрет - это уход от налогов и создание теневого бизнеса, который может подорвать экономику, а сейчас, когда Украина переживает такой период, это просто недопустимо», - сказал Александр Соколик.

Кроме того, Александр Соколик отметил, что Президент вовсе не выступает в поддержку игорного бизнеса, он - за поддержку экономики Украины.

«Виктор Андреевич просто считает, что все должно быть цивилизовано. Сначала необходимо подготовить все для этого, а потом запрещать. Ведь еще не выделана территория под игорные городки, еще совершенно ничего неизвестно. Законы в нашей стране ведь как принимаются: никто не думает о последствиях. Есть закон: отрубить и точка. Это неправильно», - сказал Александр Соколик.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 мая Верховная Рада приняла закон «О запрете игорного бизнеса в Украине». В свою очередь, представители игорного бизнеса просили Президента Украины и спикера Парламента не подписывать принятый документ. 4 июня глава государства применил право вето к данному закону. 11 июня Верховная Рада преодолела вето Президента. За соответствующее решение проголосовали 390 народных депутатов. В свою очередь Глава государства вынужден был подписать закон. Нормативный акт был обнародован на официальном сайте президента Украины 23 июня 2009 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook