ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: «С Коломойским и Пинчуком я вести переговоры не буду»

Об этом Тигипко заявил в эксклюзивном интервью ИА «Новый мост»...

Сергей Тигипко: «С Коломойским и Пинчуком я вести переговоры не буду»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сергей Тигипко рассказал о своих ближайших планах относительно участия в президентской кампании. В частности, политик заявил, что он не ведет переговоров с бизнесменами Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком.

Об этом Сергей Тигипко сообщил в эксклюзивном интервью ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Переговоров нет. Пока что нет закрытости в доступе к средствам массовой информации, которые контролируются капиталом Виктора Пинчука и Игоря Коломойского. О каком-то конкретном финансировании кампании никаких разговоров мы не ведем. При всем уважении и к Игорю, и к Виктору, с ними вести переговоры я не буду: слишком (они) большие и слишком сильные», - сказал Сергей Тигипко.

Также Тигипко рассказал о целях своего визита в Днепропетровск, который состоялся 17 июня.

«Я сегодня приехал еще не проводить какую-то кампанию, я приехал попробовать подобрать людей для проведения такой кампании. Я - соискатель, ищу союзников, самая главная задача сейчас - найти людей, на которых с началом избирательной кампании я смогу опереться», - подчеркнул политик.

Кроме того, Тигипко сказал, одна из зарегистрированных в Днепропетровске партий предложила ему сотрудничество, но назвать ее отказался.

«Не буду говорить, потому что мы только начали разговор. Это очень легко: взять под контроль партию через вхождение в нее новых лиц, а вполне возможно, что и не надо этого делать, так как есть законодательство, регулирующее срок существования партий не менее года. Мы возьмем существующую партию, переговорим с инициаторами обновления партии и с ее членами, и потом уже выйдем и на название, и на устав, и на принципы организационной работы и так далее», - сказал Сергей Тигипко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 17 июня, во время своего визита в Днепропетровск, Сергей Тигипко встретился с мэром города Иваном Куличенко и ректором и коллективом Днепропетровского университета экономики и права, а также с общественностью города. Днепропетровск в качестве старта президентской кампании избран потому, что именно этот город дал старт в жизни Сергея Тигипко.

16 июня Сергей Тигипко объявил о своем увольнении с должности советника Премьер-министра Юлии Тимошенко и сопредседателя Совета инвесторов при Кабинете Министров. Свое решение он мотивировал намерением участвовать в выборах Президента. Также экс-советник Премьера заявил о намерении создать собственную политическую силу.

27 апреля Сергей Тигипко заявил о намерении баллотироваться на пост Президента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook