ГоловнаПолітика

От мэра Днепра требуют публичный отчет по ремонту Нового моста

Людей интересует вопрос, почему сроки ремонта не соблюдены…

От мэра Днепра требуют публичный отчет по ремонту Нового моста

Руководитель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в горсовете Днепра Наталья Начарьян на своей странице в Facebook написала: “Руководству Днепра - Филатову, Мишалову, Лысенко! Люди требуют, чтобы 27 сентября вы дали ответы: где делись 250 миллионов гривен и кто из вас виноват в срыве ремонта Нового моста?».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Начарьян отметила, что тендер на выполнение работ по капитальному ремонту Нового моста в Днепре связан с одним из самых громких коррупционных скандалов. «На конкурс подали заявки шесть предприятий. Но четыре из них были не допущены к участию Департаментом благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета по формальным причинам. В результате тендер на 177,8 миллионов гривен выиграл «Завод Мастер-Профи». Хотя в одном из интервью Борис Филатов заявлял - дополнительных денег на ремонт не даст. В августе горсовет провел второй дополнительный тендер, прописанный таким образом, что «Завод Мастер-Профи» стал единственным участником конкурса, и выделил Мишаловым дополнительно еще более 71 миллиона. Таким образом, смета капремонта Нового моста уже достигла почти четверти миллиарда гривен», - сказала Начарьян.

Напомним, 20 сентября на сессии горсовета фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА заявила, что городской голова Днепра Борис Филатов превратил ремонт Нового моста в коррупционную схему, в которой уже исчезли 250 миллионов гривен из городского бюджета. Также депутаты потребовали от мэра публичного отчета с участием заместителя мэра и руководителя департамента благоустройства и инфраструктуры, который проводил оба конкурса на выполнение работ, генерального подрядчика – компании «Завод Мастер-Профи», руководителя финансового департамента горсовета, представителей организации, осуществляющей технический надзор.

Ранее депутаты горсовета Днепра обратились в прокуратуру с требованием остановить коррупционный беспредел вокруг скандального ремонта Нового моста, который стал источником обогащения для городской власти, и серьезно нарушил нормальное транспортное сообщение в Днепре.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook