ГоловнаПолітика

Рабинович: Руководство Нацбанка готовит аферу (ФОТО)

По словам парламентария, сделку курирует лично глава НБУ…

Народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале 112-Украина заявил, что руководство Нацбанка готовит аферу.

«Руководство Нацбанка Украины, я могу это утверждать определенно, готовит аферу, равной которой, наверное, не было в истории нашего независимого государства. Фонд гарантирования вкладов через две американские брокерские компании собирается распродавать все залоговое имущество украинских банков. Причем, все это – в обход системы «Прозоро» и с маржой в 10%. Эта афера лишит вкладчиков окончательно надежд на возврат их средств — и окончательно же дограбит Украину, ее просто распродадут!», - заявил он.

«Скажите, разве для этого государство выдавало лицензию украинскому банку, он собирал вклады от людей, гарантировал он (и значит – государство!) их сохранность и возврат в случае форсмажора? Ведь теперь залоговые средства, которыми пополнили Фонд гарантирования, через западные коридоры просто-напросто утекут с Украины. А ведь это деньги кладчиков, это наши с вами деньги, сданные в банки под гарантию государства! Там имущества — на десятки и сотни миллиардов», — утверждает народный депутат.

Парламентарий заявил, что сделку курирует лично глава НБУ.

«Эту сделку курируют лично глава НБУ (которую не убирают от руководства) и ее подельница Рожкова. В этом задействованы шесть крупнейших украинских банков», — заявил парламентарий.

Вадим Рабинович заверил, что Фонд гарантирования вкладов мог спокойно вернуть деньги из лопнувших банков вкладчикам, нам с вами.

«Даже проиндексировать то, что там находилось в валюте. И ради этого мы снова вышли к Нацбанку, как выходили зимой, проводим бессрочные акции и пикеты, требуем возврата денег вкладчиков… Вместо этого залоговые средства из банков просто выводят из страны, это грандиозная афера!», — заверил политик.

«Мы будем стоять у Нацбанка до полной победы, до того, как уберут и посадят Гонтареву и Рожкову… Я обращаюсь ко всем правоохранительным органам страны – Генпрокуратуре, НАБУ, МВД и СБУ, требую официально расследовать эту аферу, в ближайшие дни передам соответствующие запросы», – резюмировал Вадим Рабинович.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook