ГоловнаПолітика

Если геноцидные «реформы» власти будут приняты, их последствия придется отматывать десятилетиями для восстановления нормальной ж

Политик отметил, что Оппозиционный Блок является единственной реальной оппозицией, которая предлагает стране альтернативу…

Если геноцидные «реформы» власти будут приняты, их последствия придется отматывать десятилетиями для восстановления нормальной ж

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул в эфире программы «Свобода Слова» на ICTV, комментируя вопрос «о не конструктивизме оппозиции в парламенте», сказал: «Наш конструктивизм в том, что мы не голосуем, и не будем голосовать за эти геноцидные законы об образовании, о здравоохранении, так называемую пенсионную «реформу». Потому что мы боремся за народ Украины, за то, чтобы нормальная была жизнь в нашей стране. Если, ни дай Бог, власть примет привет эти геноцидные «реформы», их последствия придется отматывать десятилетиями для восстановления нормальной жизни».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу политической силы.

Вилкул отметил, что Оппозиционный Блок является единственной реальной оппозицией, которая предлагает стране альтернативу. «Мы - за Украину, за сильную, мирную Украину, в которой есть работа, нормальная зарплата и пенсия, в которой люди уверенно смотрят в свое будущее. А сейчас из-за действий нынешней власти 8 млн людей уже выехали на заработки за границу», - сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что в нынешней Верховной Раде оппозиция полностью бесправна. «Вопреки закону о регламенте, вопреки рекомендациям Европы, которые Украина обязалась исполнять, оппозиция не имеет контрольных функций. В прошлых созывах, оппозиция, которая сейчас стала властью, имела 10 контрольных комитетов, имели 12 глав комитетов, «Свобода» имела своего вице-спикера. Мы не говорим о ресурсных комитетах, там власть сама себе все делит, мы говорим о контрольных комитетах, которые оппозиция должна контролировать в рамках демократических процедур», - сказал Вилкул.

Ранее Александр Вилкул выступил за проведение референдума по принципиальным и социально значимым реформам. «Решения по таким вопросам должны принимать сами люди, а не Верховная Рада, которой сейчас не доверяет 97% населения», - сказал парламентарий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook