ГоловнаПолітика

​На Днепропетровщине выборы в объединенных громадах начались с нарушений, - ОБ

​На Днепропетровщине выборы в объединенных громадах начались с нарушений, - ОБ

Сегодня, 29 октября 2017 года в Украине в 201 объединённой территориальной громаде (ОТГ) проходят местные выборы, в том числе на Днепропетровщине - в 19 ОТГ.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК в Днепропетровской области выдвинул и поддержал в кандидаты на голов, депутатов сельских, поселковых и городских советов более 250 человек. Об этом сообщает пресс-служба ОБ. «Наблюдатели сообщили, что три избирательных участка открылись с опозданием: два в Верхнеднепровске и один в Синельниковском районе. Нарушения связаны с тем, что на участке № 120482 комиссия не опечатала вовремя урны для голосования, а на участках № 120064 и № 120067 представители провластных партий затянули процедуру пересчета бюллетеней.

Напомним, выборы голов, депутатов сельских, поселковых и городских советов по всей Украине проходят в связи с продолжающимся объединением территориальных громад (ОТГ).

Сегодня в Днепропетровской области выборы пройдут в 19 ОТГ: в Васильковском, Верхнеднепровском, Межевском, Никопольском, Павлоградском, Петриковском, Петропавловском, Синельниковском, Царичанском, Широковском, Юрьевском, а также в смежных административно-территориальных единицах Днепровского и Синельниковского районов», - говориться в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook