ГоловнаПолітика

Украинцев обманули принятием «нового избирательного закона», - Вадим Рабинович

Украинцев обманули принятием «нового избирательного закона», - Вадим Рабинович

«В украинской политике был «день Авакова», я думаю, он обыграл всех. Можно говорить о том, что Аваков, получивший в нашем парламенте такое мизерное количество голосов за свою отставку, стал одним из самых сильных игроков в украинском политикуме. Голосование показало – он правильно выстроил политические отношения с разными фракциями и депутатами, и в результате стал пусть не первым человеком в стране, но и не вторым».

Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады Украины.

«Меня как всегда умилил «Оппозиционный блок», который, по сложившейся уже традиции вместе с БПП и «Народным фронтом» проголосовал за избирательный кодекс, а потом ни единого голоса не дал за отставку Авакова (и это при том, что канал Левочкина «Интер» на протяжении четырех лет просто издевается над Аваковым!).

В то же время, комментируя принятый в первом чтении Избирательный кодекс и прописанную в нем систему выборов, Вадим Рабинович подчеркнул, что не поддерживает ее и считает, что «таким образом украинцев в очередной раз обманули».

«Если вы видите совместное голосование «Оппоблока» с БПП и «Народным фронтом», если вы видите, что их чаяния совпадают, знайте – ничего хорошего это нам не принесет!» – обратился к избирателям лидер партии «За життя». «Это какая-то шизофрения, а не закон. Он совершенно недемократический!», – считает политик.

«У нас все как всегда – наши политики неправильно называют законы. Например, уничтожение медицины они назвали медицинской реформой, уничтожение образования – реформой образования. Такая же ситуация и с законом по реинтеграции Донбасса. Очень важно правильно называть законы. Нечестно называть закон «о реинтеграции Донбасса» – его следовало бы назвать законом «об уничтожении малейшей возможности установления мира на Донбассе», – заявил политик уже в эфире телеканала «112 Украина», обратив внимание на то, что этот закон «не учитывает ни сложившихся реалий, ни рекомендаций американцев, которые раньше хоть как-то влияли на эту власть».

«Для того чтобы прекратить войну, сторонам конфликта необходимо сделать шаг назад, пойти на компромисс. Я уже подал законопроект, в котором очертил первые шаги по урегулированию ситуации на востоке. Я предлагаю снять блокаду Донбасса, взамен же ЛНР и ДНР должны вернуть под украинскую юрисдикцию предприятия… Почему это важно? Экономисты заявили, что 52% угля в прошлом году мы купили у России. 37% нефтепродуктов импортированы из Беларуси, 27% – из России. Насколько нужно быть тупыми, чтобы ввести блокаду, поднять тарифы в два раза, при этом рассказывать об энергонезависимости, и покупать уголь у России в два (!) раза дороже? Это шизофрения!», – возмутился Вадим Рабинович, еще раз подчеркнув, что «закон внесен для того, чтобы остановить любые попытки как-либо решить конфликт на Донбассе, и за него я голосовать не буду!»

5a0c174a0615a.jpeg

«Партия войны не может подать закон о мире! Пусть голосует фактическая коалиция, в которую выходят «Оппоблок», БПП и «Народный фронт» («Оппозиционный блок» всегда помогал голосами власти). А я голосовать за этот закон не буду! Он приведет только к эскалации конфликта на Донбассе. Чтобы предотвратить новый виток войны, нам нужны выборы. Я бы вообще на месте депутатов ушел бы, как Гонтарева, в бессрочный отпуск, до конца каденции и не усугублял ситуацию в стране», – считает Вадим Рабинович.

«Все, что говорит власть – это сплошное вранье! Нам подняли тарифы для чего – чтобы опять у России закупать энергоресурсы? И при этом они, разрывая на себе рубаху, опять нам рассказывают, как сильно борются за Украину. Да они борются не за Украину, а за свой карман! И об этом говорят цифры, которые нельзя опровергнуть! Поэтому пусть сначала эта проворовавшаяся и прогнившая власть, где сидит вор на воре и вором погоняет, прекратит устраивать «игры патриотов», прекратит торговать подковерно, а уж потом будет думать над разрывом дипломатических отношений».

Вадим Рабинович признался, что придя сегодня в Верховную Раду, он в очередной раз убедился, что работает она на себя, а не на народ. «Сегодня, как и вчера, в повестке дня нет ни единого вопроса, который бы соответствовал чаяниям простых граждан, нет ни единого экономического вопроса – опять сплошные разборки между собой, опять решают, как побольше наворовать», – констатировал парламентарий. «Сегодня я в очередной раз убедился: самое лучшее, что может сделать эта Рада для своего народа – прекратить голосовать и уйти в отпуск, как это сделала Гонтарева. Потому что то, что сегодня голосуется в парламенте – это не от ума, а от хитрости, жадности и тупости!», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook