ГоловнаПолітика

В Европе нет недовольства Украиной, - Марсель Рьотиг

В Европе нет недовольства Украиной, - Марсель Рьотиг

В Европе нет недовольства или усталости от Украины. 

Об этом на восьмом Национальном Экспертном Форуме, организованном Институтом Горшенина, Марсель Рьотиг, директор представительства Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси., сообщает Левый берег.

"После недавнего саммита в Брюсселе (саммит Восточного партнерства - ред.), я хочу подчеркнуть, что вы должны серьезно рассмотреть, что Украина может предложить. Конечно, Киев многого хотел бы для себя, но это иллюзия. Мы можем многое предложить в плане энергетических союзов, но, снова-таки, тут дилемма с нашей стороны. Мы видели, что в Украине много всего продвигается вперед и ЕС предоставил вам огромный золотой калач. После того, как была ратифицирована ассоциация с Европой, после того, как был открыт режим свободного передвижения, мне кажется, мы предоставили вам огромные и стимулы", - заявил он.

По его словам, в Европе видят успехи в проведении реформ в Украине. "Украина и ее платежеспособность - больше нее вопрос, экономика улучшается", - подчеркнул он. 

"Тем не менее, мы должны думать о членстве для Украины. Однако пока что это перспектива... И в конце это процесса мы видим, что должны требовать от Украины выполнения всех условий для интеграции в ЕС", - заключил он.

Фото: Макс Требухов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook