ГоловнаПолітика

​Мгер Куюмчян стал главой днепровской «Батьківщини» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

26 февраля более шести ста сторонников «Батьківщини» собрались на XVII отчетно-выборной конференции Днепровской городской организации ВО «Батьківщина». Мгер Куюмчян отчитался о проделанной за два года работе и рассказал о планах на будущее.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 «Когда наша команда приступила к руководству партийной организацией, ее фактически не существовало, и нужно было собирать по крупицам то, что мы сегодня видим. Таким образом, сейчас возобновление партийной структуры в Днепре закончено. Я уверен, что та команда, которая сегодня есть в Днепре, способна объединить вокруг себя всех людей, которые любят наш город, которым небезразлична ситуация в Украине. Те риски, которые на данный момент есть в нашей стране, в нашем обществе, абсолютно по плечу нашей команде. Мы сможем победить и возобновить нормальное существование нашего города, нашей страны», -  сообщил председатель Днепровской городской организации ВО «Батьківщина».

«Днепровская команда «Батьківщини» способна объединить вокруг себя всех людей, которые любят наш город. И преодолеть существующие для нашей страны и общества риски по силам нашей команде. Важно победить, а после восстановить нормальное существование нашего города и в целом страны. Потому это важно? Потому как уровень жизни людей сегодня вызывает угрозу. Это ощущают уже не только украинцы, но и Европа бьет в набат, что ситуация в нашей стране критическая. Поэтому первая задача - это восстановить нормальный уровень жизни для наших людей», - поделился Мгер Куюмчян.

Руководитель городской организации среди первоочередных задач назвал прекращение войны. Мгер Куюмчян убежден – она создана искусственно, а ныне действующая власть зарабатывает на этом деньги. Руководитель днепровской «Батьківщини» добавил – понимает сложность поставленных перед партией задач, но сдаваться не собирается. Отчитываясь перед однопартийцами, руководитель днепровской «Батьківщини» Мгер Куюмчян озвучил результаты социологического исследования. Его проводили представители партии, волонтеры и «Центр контроля предвыборных программ». Более 10 тыс. днепровцев, а это 24%, поддерживают именно «Батьківщину». Рейтинг лидера партии в ее родном городе составил 31%.

«Если бы два года назад, когда полностью была уничтожена партийная организация, я сказал вам, что «Батьківщина» будет первой в рейтинге среди политических сил, вы, наверное, назвали бы меня популистом. А если бы я вам сказал, что через два года городская партийная организация будет помогать Петриковке или Любимовке (Днепровского района) получить на выборах в территориальные громады 58 и 55%, вы подумали бы, что я сошел с ума. Но, друзья, сегодня мы этот результат уже имеем и это реальность», - рассказал Мгер Куюмчян.

Руководитель днепровской «Батьківщини» объяснил: эти показатели – результат полного перезапуска работы организации. Мгер Куюмчян напомнил, когда он два года назад стал во главе днепровской «Батьківщини» партийное представительство в городе было полностью уничтожено. Но уже сейчас картина кардинально противоположная – наблюдается положительная динамика членов партии и сторонников «Батьківщини». 

«За это время мы сделали полную ревизию членов партии, а также начали вести определенный учет сторонников. Последние полгода в этих показателях наблюдается положительная динами. Уже сейчас у днепровской «Батьківщини» около 16 тыс. приверженцев и это только те люди, с которыми мы лично пообщались, которые четко зафиксировали свою приверженность к нашей партии», - рассказал Мгер Куюмчян. 

Также руководитель городской парторганизации отметил, что 24% поддержки партии и 31% Юлии Тимошенко в Днепре – это примерно 100 депутатов районных советов, 20 депутатов городского совета, а главное - абсолютная победа Юлии Тимошенко на президентских выборах.

В умение Мгера Куюмчяна решать серьезные задачи не сомневается заместитель председателя областной партийной организации ВО «Батьківщина» Олег Робкин. Именно поэтому предложил повторно вверить руководство городским представительством партии именно Куюмчяну.

«Сегодня мы в Днепре возрождаем молодые силы. И уже вырисовывается не одна лидерская личность. Сегодня появились новые методы работы, новая команда и новые задачи. И их решение возлагается на представителей молодежи, которые в Днепре должны мобилизоваться, подниматься и объединятся. Меня привлекают умение Мгера Куюмчяна работать с людьми, видеть политическую перспективу, объединять и решать серьезные задачи», - прокомментировал Олег Робкин.

В результате кандидатуру Мгера Куюмчяна единогласно поддержали. Он стал руководителем Днепровской городской организации ВО «Батьківщина». В знак доверия Мгер Куюмчян получил от партийцев эксклюзивный ключ от сердца «Батьківщини», от сердца Днепра.

«За последние два года у нас есть чем похвастаться. Когда мы пришли в Индустриальный район два года назад, «Батьківщина» была в плачевном состоянии. Благодаря нашей команде во главе с председателем Днепровской городской организации ВО «Батьківщина» Мгером Куюмчаном и нашему районному главе Александру Шевченко была создана очень сильная команда, которая готова идти и побеждать. И сейчас наш главный инструмент работы – это общение с людьми. Мы заходим в каждый двор, в каждую квартиру и общаемся с людьми. И видим обратную связь.Люди понимают, что для Украины больше нет возможности и нет времени кого-либо выбирать, отдавать Украину в чьи-то руки, поэтому вся надежда на «Батьківщину». За последние два года ежедневно к нам обращаются от 50 до 100 человек с разнообразными проблемами и предложениями. За последние два года жителей волнуют больше всего тарифы на коммунальные услуги. Потому что действующая власть довела Украину до безнадежного положения. Но совместными усилиями мы сможем изменить наш район, город и Украину в целом», - сказала заместитель главы Индустриального районной партийной организации ВО «Батьківщина» Оксана Панасюк 

«Несмотря на то, что «Батьківщина» не представлена в горсовете, за последние два года она стала более узнаваемой в Днепре. Нашу партию обходят все скандалы, которые присущи тем проектам, которые прорвались в политику нашего города. А «Батьківщина», со своей стороны, делает свое дело, занимается социальными вопросами, продолжает принимать, выслушивать людей и помогать им. Мы оказываем населению все виды поддержки: юридическую, социальную, моральную, материальную. Это говорит о том, что наша политическая партия не является проектом, а напротив, партия растет, ряды ее увеличиваются. Мы ставим перед собой цель – победить на выборах. Наша партия последовательна, и добилась того, что ее действительно воспринимают не только в нашей стране, но и за рубежом», - сказал глава Амур-Нижнеднепровской районной организации ВО«Батьківщина» Тарас Жуков. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook