ГоловнаПолітика

Янукович не понимает, почему у Днепропетровска отобрали Евро-2012

Янукович не понимает, почему у Днепропетровска отобрали Евро-2012

(ИА «Новый Мост», Дарья Перебейнос, Валерия Белова) Лидер «Партии регионов» Виктор Янукович заявил, что не понимает, почему у Днепропетровска отобрали Евро-2012.

Об этом стало известно во время официального визита Виктора Януковича в Днепропетровск 14 июля.

«Непонятно, почему Днепропетровск исключили из городов, которые смогут принять Евро-2012. Так как Днепропетровск одним из первых построил стадион, а в других городах еще идет строительство стадиона, аэропортов. Правительство должно было создать для всех городов одинаковые условия. В бюджете было все предусмотрено к Евро, и до сих пор непонятно, как Правительство собирается выполнять эту программу» - сказал Виктор Янукович.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 мая исполком УЕФА в Бухаресте (Румыния) огласил список городов, которые будут принимать матчи финальной части Евро-2012. Днепропетровск не вошел в их число. Матчи финальной части чемпионата Европы в Украине будут принимать Киев, Харьков, Донецк и Львов. От Польши также утверждены 4 города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Также, по словам заместителя мэра Днепропетровска Александра Афанасьев, все гостиницы, которые строились или планировались строиться для того, чтобы принимать гостей Евро-2012 в Днепропетровске, будут построены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook