ГоловнаПолітика

РПЛ обратилась к главе областной полиции с просьбой разобраться с вопросом незаконного лишения имущества 15-летнего сироты

РПЛ обратилась к главе областной полиции с просьбой разобраться с вопросом незаконного лишения имущества 15-летнего сироты

В пятницу, 16 марта, состоялась очередная сессия Днепропетровского областного совета. В ходе сессии депутаты от фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете обратились к главе ГУ НП в Днепропетровской области Виталию Глуховере с просьбой вмешаться и разобраться с вопросом незаконного лишения имущества 15-летнего Никиты Козакова.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Напомним, что в интернете появилась информация, что 15-летний Никита Козаков из-за непорядочности сожителя покойной матери может остаться на улице. Радикальная партия заявила, что не позволит украсть квартиру у сироты с Днепра. 

«Сегодня, 16 марта, состоялась 12 сессия Днепропетровского областного совета.

Фракция Радикальной партии в полном составе приняла в ней участие. Подготовка к сессии проходила за месяц до ее проведения, все депутаты областного совета от РПЛ работали в комиссиях, поэтому, можно сказать, что сессия прошла сглажено и законно.

На сессии депутаты фракции Радикальной партии поднимали ряд вопросов, среди которых и отмена перспективного плана формирования территорий Днепропетровской области в ОТГ, так как у громад есть вопросы по формированию этих территориальных громад.

Кроме этого, озвучили вопрос начальнику управления полиции Днепропетровской области Виталию Глуховере относительно 15-летнего сироты, который может остаться без жилья. В свою очередь начальник полиции пообещал разобраться в данной ситуации. В дальнейшем будем контролировать его обещание», - сообщил он.

Депутаты фракции также озвучили те проблемы, которые волнуют их избирателей. Это дороги, медицина, здравоохранение, лекарства, образование. На сегодняшний день существует очень много вопросов, которые нужно решать в области», - сообщил руководитель фракции РПЛ в Днепропетровском областном совете Виталий Скворцов.

Депутат Днепропетровского облсовета от фракции РПЛ Искандер Искандеров отметил, что все решения, которые были приняты сегодня на сессии, будут контролироваться на местах депутатами фракции РПЛ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook