ГоловнаПолітика

Открытие рынка земли в Украине сегодня приведет к прямой краже важнейшего ресурса страны, - лидер Аграрной партии Украины

Открытие рынка земли в Украине сегодня приведет к прямой краже важнейшего ресурса страны, - лидер Аграрной партии Украины

Лидер Аграрной партии Украины Виталий Скоцик считает, что открывать рынок земли сегодня абсолютно недопустимо.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Аграрная партия категорически против открытия рынка земли сегодня, когда идет военный конфликт, когда мы имеем небывалый уровень коррупции в нашей стране. Мы четко понимаем, что если сегодня мы запустим рыночные механизмы, то получим с украинской земли ноль, как получили с промышленности в 90-х годах. Наше задание – не допустить кражи украинской земли», - сказал Виталий Скоцик.

Вместо открытия рынка земли Аграрная партия предлагает свою проработанную стратегию завершения реформы.

«Аграрная партия выписала четкую стратегию завершения земельной реформы. Она заключается в 16 стратегических шагах, и принятии Верховной Радой 7 основных законов. Все, что необходимо – урегулировать оборот земель сельскохозяйственного назначения через рыночные механизмы. Но это не вопрос «купи-продай», потому что возможность купить и продать – это только один из 16 шагов этого процесса.

Я думаю, что следующий парламент, в котором, безусловно, будет и Аграрная партия, получить ключевое задание – остановить войну, не теряя территорий и не бросая людей, которые оказались в беде. Вернув мир, стабилизировав ситуацию, мы можем говорить о завершении земельной реформы. Открытие рынка земли в Украине сегодня приведет к прямой краже важнейшего ресурса страны», - сказал лидер Аграрной партии Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook