ГоловнаПолітика

Радикальная партия делает успехи благодаря «якорным персонам», работающим в регионах, - Вадим Карасёв

Радикальная партия делает успехи благодаря «якорным персонам», работающим в регионах, - Вадим Карасёв

Радикальная партия на выборах в ОТГ в Днепропетровской области 29 апреля заняла третье место по количеству депутатов в громадах. Политолог Вадим Карасёв на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР» отметил, что таких результатов партии удалось достигнуть благодаря «якорным персонам» региона.

 «Радикальная партия сейчас делает успехи. Однако отмечу, что они не везде одинаковы. От чего это зависит? От того, кто работает на месте, какая партийная организация, кто из руководства партии является «якорной персоной» региона, которая обеспечивает представительство партии на том уровне. В Днепропетровской области в РПЛ есть люди, которые своей активностью и организаторским талантом обеспечивают позиции партии в той или ином регионе. Положительные результаты в Днепропетровской области во многом зависели от таких представителей как Сергей Рыбалка, или его сотрудников на местах.

 На стабильное и основательное место в будущих партийных раскладах могут претендовать те партии, у которых на региональном уровне есть много «якорных персон», которые обеспечат результат в тот или ином регионе», - сказал Вадим Карасев.

 Также эксперт отметил, что в первую очередь для успеха в избирательной кампании партиям необходимы четкие программы. 

 «Партиям необходим конкретный программный контент. В этом смысле в Радикальной партии есть люди, которые занимаются им: экономические политики, промышленные политики: Сергей Рыбалка, Виктор Галасюк, да тот же лидер, Олег Ляшко, который дает интервью по новой индустриальной политике», - сказал Вадим Карасев. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook