ГоловнаПолітика

Антикоррупционный суд нужен, но независимый от топ-коррупционеров, - Сергей Рыбалка

Антикоррупционный суд нужен, но независимый от топ-коррупционеров, - Сергей Рыбалка

Процедура принятия закона о Высшем антикоррупционный суд является обманом.

Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Сергей Рыбалка журналистам в кулуарах парламента.

«Очередной обман. Это то, что сегодня состоялось в Верховной Раде при голосовании за законопроект об антикоррупционном суде. 

Окончательного текста документа депутаты не видели. Лишь некоторые поправки зачитывались в голос. Ключевые моменты прошли мимо большинства народных избранников. Времени проанализировать «компромиссные» варианты текста отдельных статей и не могло быть, потому что никому их не показали », - сообщил Сергей Рибалка.

По словам политика, для принятия нужного власти варианта антикоррупционного законопроекта в парламентский зал согнали все, так называемые, олигархические группы. Он считает, что власть сделает все, чтобы поставить антикоррупционный суд под контроль президентской администрации.

«Мы убеждены, что все суды должны быть антикоррупционнми. Но власть тормозит назначения судей, если они не выполняют указаний. Поэтому антикоррупционный суд нужен, но независимый от топ-коррупционеров. Иначе он станет орудием для преследования», - заявил Сергей Рибалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook