ГоловнаПолітика

Олег Ляшко требует от правительства вдвое увеличить финансирование ремонта трассы Кривой-Рог - Николаев

Олег Ляшко требует от правительства вдвое увеличить финансирование ремонта трассы Кривой-Рог - Николаев

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко свой визит на Николаевскую область совершил по одной из худших трасс в Украине. Политик добирался до Баштанки по печально известной дороге Н-11. Водители, которые хоть раз в жизни по ней проезжали, говорят, что это не дорога, а только направление - с отсутствием дорожного покрытия и ямами в колесо машины. И так уже много лет. При этом трасса, которая связывает Кривой Рог с Николаевом, - государственного значения.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Радикальной партии.

Но надо отметить, что визит Олега Ляшко на Николаевщину не прошел зря. Возвращаясь в Николаев, политик вышел на дорогу и прямо из ямы обратился к руководству государства и местным чиновникам. Эмоциональное обращение Ляшко сработало - руководство области сразу взялось за ремонт дороги:

«После моей встречи с жителями села Виноградовка в Николаевской области дорожники начали ремонт участка трассы Н-11 в этом селе. Спасибо председателю ОГА Алексею Савченко за оперативную реакцию на мое обращение», - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

При этом останавливаться на достигнутом народный депутат не собирается. Политик обещает взяться за глобальный ремонт стратегической трассы.

«Информирую жителей Николаевщины и Днепропетровщины, что я также переговорил с премьером Гройсманом и министром инфраструктуры Емельяном по капитальному ремонту всей трассы Н-11 Николаев-Кривой Рог-Днепр. В этом году на ее ремонт выделено всего 200 млн грн. Это очень мало, общая стоимость работ более 2 миллиардов гривен. Поэтому я обратился к правительству с требованием увеличить сумму минимум вдвое, до 400-500 миллионов. Чиновники обещали мне найти возможности. Сделаем трассу Н-11 дорогой жизни», - сообщил Ляшко.

Кстати, прямо на дороге политик поговорил с водителями и объяснил, что делать с недобросовестными подрядчиками дорожных работ. Объяснил радикально:

«Если опять деньги на дороги разворуют - закопаем здесь в яме того, кто за это отвечает, и асфальтоукладчиком сверху проедем!», - решительно заявил Ляшко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook