ГоловнаПолітика

Мы должны не отменять Конституцию по требованиям извне, а строить Европу у себя дома, - Вадим Рабинович

Мы должны не отменять Конституцию по требованиям извне, а строить Европу у себя дома, - Вадим Рабинович

Украинские политики не должны заниматься переписыванием Основного закона под себя или западных партнеров. Мы должны начать строить успешную, цивилизованную страну уже сейчас — и в будущем европейцы сами нас позовут в ЕС как сильную и успешную страну.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина», пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу политической силы.

 «Спикер Верховной Рады, сторонник прямой демократии Андрей Парубий сказал совершенно феноменальную фразу: если мы включим евроинтеграционные устремления в Конституцию, то это уже никогда не изменит наш внешнеполитический вектор. Но сейчас в нашей Конституции закреплен совершенно другой статус, там написано, что Украина - внеблоковая страна, и власть почему-то намерена это изменить. Значит, это реально! Зачем обманывать народ?», – возмутился политик.

Лидер партии «За життя» уверен, что внесение изменений в Основной закон не решит экономические проблемы внутри страны, поэтому нужно не заниматься переписыванием или даже отменой статей Конституции, а строить цивилизованное государство.

«Европа - это всегда здорово. Я, например, под Европой подразумеваю высокие социальные стандарты, качественные дороги, высокие пенсии, отсутствие разницы в условиях жизни города и села, достойную среднюю зарплату, как, например, в Чехии - 1120 евро. Власть же понимает под Европой сдачу национальных интересов и грабеж. Я - за Европу, но в Украине и против того, чтобы Карпатский лес вывозили в ЕС. Европу нужно строить дома. И Запад реально повернется к нам лицом, если мы станем цивилизованной страной и никогда не примет нас, если мы будем отсталыми. Устремления здесь ни при чем! С таким успехом можно в Конституции записать, что мы на Марс хотим, но это ничего не даст!», – уверен Вадим Рабинович.

Политик высказал опасение, что в ответ на принятие изменений в Конституцию, ЕС может перенаправить в Украину мигрантов из Африки и Азии.

«Я боюсь, что после закрепления в Конституции евроинтеграционных устремлений наша власть начнет принимать в Украине мигрантов из Европы только потому, что мы, мол, уже Европа, или чтобы вытянуть еще под этот шумок денег... Нужно понимать, что у нынешнего руководства по-настоящему нет никаких европейский устремлений, есть только их европейские счета и желание получать кредиты, подачки от ЕС, чтобы еще больше наращивать эти самые счета. К тому же, власть уже перевела 11 млн добровольных взносов в Совет Европы в качестве помощи. На каких основаниях? Нас что уже куда-то приняли? Пусть ЕС нам даст денег за наши устремления!», – настаивает народный депутат.

По словам парламентария, правильной политикой было бы использовать экономическое и географическое преимущество Украины. Он пообещал, что после победы на выборах политическая партия «За життя» построит успешную страну.

«Европу нужно строить дома, чтобы все завидовали. Украина – экономически уникальное государство, с выгодным территориальным расположением, но плохой властью. «За життя» будет строить независимую нейтральную Украину - Швейцарию Восточной Европы без этих хапуг, их бредней и рассказов. Мы будем строить честное, красивое, прекрасное, замечательное, цветущее государство, потому что украинцы достойны этого. Мы возродим страну, чтобы ей радовались наши дети и внуки!», - резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook