ГоловнаПолітика

Надо положить конец убийствам на украинских дорогах, - Сергей Рыбалка

Надо положить конец убийствам на украинских дорогах, - Сергей Рыбалка

Председатель Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко, народный депутат Украины Сергей Рыбалка считает, что только введения фиксации скорости радарами на дорогах недостаточно для того, чтобы решить проблему аварий на дорогах.

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

«Введя фиксацию скорости радарами существенно уменьшить количество ДТП на дорогах будет сложно. Ведь эту проблему надо решать комплексно. Масштабное строительство и ремонт дорог и дорожной инфраструктуры, в первую очередь разметки и освещения; жесткая ответственность за вождение в нетрезвом состоянии, безусловное использование ремней безопасности - вот что сохранит бесценные жизни людей.

Наша фракция Радикальной партии Олега Ляшко зарегистрировал законопроект об усилении ответственности водителей, согласно которому предложили забирать права на всю жизнь, а также сажать в тюрьму за ДТП со смертельным исходом. Добились принятия этого проекта в первом чтении, и будем настаивать на его поддержке во втором и в целом.

Поймали пьяным за рулем - на всю жизнь лишение прав и 5 лет тюрьмы. Пьяный за рулем совершил ДТП с жертвами - на всю жизнь лишение прав и минимум 15 лет тюрьмы. Жизнь человека - это высшая ценность. Надо положить конец убийствам на украинских дорогах», - написал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook