ГоловнаПолітика

Верховная Рада не поддержала снятие неприкосновенности с Дмитрия Колесникова

Верховная Рада не поддержала снятие неприкосновенности с Дмитрия Колесникова

Сегодня, 16 октября, Верховная Рада отказалась снять депутатскую неприкосновенность с нардепа от Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

Приведенные доказательства депутата оказались куда убедительнее, чем эмоциональная речь прокурора Луценко.

Как заявил сам Колесников, именно так должны заканчиваться все абсурдные инициативы правоохранительных органов, которые вместо выполнения своих прямых обязанностей – поимки настоящих преступников и расследования резонансных преступлений, занимаются исключительно политическим давлением.

Нардеп считает обвинения прокуратуры абсолютной фальсификацией, ведь его обвиняли в том, чего он даже ни теоретически, ни фактически не мог совершить, поскольку в указанное время уже не работал в Госагентстве имущества.

 

 «В нашей стране достаточно работы для прокуратуры: взрываются склады боеприпасов, Украину настигают эпидемии смертельных вирусов, растет число массовых отравлений детей, наша страна лидирует в коррупционных рейтингах, но прокуратура в упор не видит или делает вид, что не видит всего беспорядка. Полностью дискредитировавшая себя власть пытается прикрыть свою несостоятельность нападками на оппозицию, превратив органы прокуратуры в инструмент шантажа и репрессий им неугодных» - сказал нардеп.

Оппозиционный блок заявил, что вместо мира и действительно эффективных реформ, власть все силы бросила на борьбу с оппозицией, у которой наибольшие шансы победить на следующих выборах и привлечь власть к ответу. Очередная провалившаяся попытка Генпрокурора снять неприкосновенность с Дмитрия Колесникова является политической фикцией с единой целью – устранить сильных оппонентов накануне выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook