ГоловнаПолітика

Мы не позволим закрыть ПТУ в Саксагани и лишить 500 детей возможности получить образование и найти работу, - Сергей Рыбалка

Мы не позволим закрыть ПТУ в Саксагани и лишить 500 детей возможности получить образование и найти работу, - Сергей Рыбалка

Народный депутат Украины, глава Днепропетровского областного отделения Радикальной партии Сергей Рыбалка заявил, что команда РПЛ не позволит закрыть ПТУ в с. Саксагань.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во время нашего с Олегом Ляшко визита в село Саксагань моей родной Днепропетровщины встречались с работниками Государственного профессионально-технического учебного заведения. Выслушали ряд проблем этого учебного заведения относительно низких зарплат преподавателей и их массового выезда за границу, а также относительно устаревшего оборудования и потребности в капитальном ремонте помещений ПТУ. Среди всех проблем также оказалось, что из-за отсутствия в ПТУ системы противопожарной защиты это учебное заведение хотят закрыть, что недопустимо.Из-за высокой стоимости учебное заведение не в состоянии приобрести такое оборудование за свой счет.

Сразу же во время встречи лидер нашей фракции Радикальной партии Олег Ляшко позвонил Министру образования и науки Лилии Гриневич с требованием безотлагательно решить этот вопрос. Чтобы подкрепить свои устные договоренности с министром, Олег Ляшко направил депутатское обращение к Премьер-министру Украины и Министру образования и науки с просьбой выделить средства на приобретение и обустройство помещений учебных корпусов и помещений общежитий Государственного профессионально-технического учебного заведения системами противопожарной защиты.

Наша команда Радикальной партии делать все возможное, чтобы люди не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы. Мы не позволим закрыть это ПТУ и лишить 500 детей, которые там учатся, возможности получить образование и найти работу!», - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook