ГоловнаПолітика

Виктор Пинчук стал 4-м в рейтинге самых влиятельных украинцев

В этом году он организовал яркую презентацию Украины на главном смотре мирового изобразительного искусства...

Виктор Пинчук стал 4-м в рейтинге самых влиятельных украинцев

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «Корреспондент») Днепропетровский бизнесмен Виктор Пинчук занял 4-е место в рейтинге «Топ-100 самых влиятельных людей Украины».

Об этом говорится в результатах ежегодного рейтинга, проводимого журналом «Корреспондент».

«Четвертую строку списка занял человек, который начинает играть главную роль в культурной жизни страны и формировании ее позитивного образа за рубежом. Это Виктор Пинчук. В этом году он организовал яркую презентацию Украины на главном смотре мирового изобразительного искусства на Венецианской биеннале и крупнейшую ретроспективную выставку самого дорогого художника современности Дэмиена Херста в Киеве», - говорится в результатах рейтинга.

Первые места в рейтинге распределились следующим образом: на 1-м месте пребывает Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - первая после Леонида Кучмы, кому удалось продержаться на вершине списка два года подряд, на 2-м месте находится донецкий предприниматель Ринат Ахметов, сохранивший за собой 1-е место в списке самых богатых людей бывшего СССР. В этом году бизнесмен приобрел в США угольную компанию стоимостью более чем в $1 млрд, ну а замыкает тройку лидеров глава Партии регионов и главный претендент на пост президента Виктор Янукович , который, по мнению авторов рейтинга, парадоксальным образом умудряется набирать популярность, не делая для этого ничего.

Справка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook