ГоловнаПолітика

Нужно брать пример с ведущих европейских стран и строить Украину для украинцев, - Сергей Рыбалка

Нужно брать пример с ведущих европейских стран и строить Украину для украинцев, - Сергей Рыбалка

Сегодня, 23 января, в ходе своей рабочей поездки на Днепропетровщину народный депутат, глава Днепропетровской областной организации Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка посетил Днепровское высшее профессиональное училище строительства. Он ознакомился с работой данного учреждения образования и пообщался со студентами и педагогическими работниками.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе встречи Сергей Рыбалка поднял проблему финансирования профессионально-технических учреждения образования, которая актуальна не только для Днепропетровщины, но и для всей Украины.

«Согласно законодательству, ПТУ финансируется на 50% из госбюджета и на 50% из местных бюджетов. И очень часто получается, что денег в местных бюджетах на эти цели нет. Бисмарк говорил, что, если у власти нет денег строить больницы, она будет строить тюрьмы. Я не хочу, чтобы мы жили в жандармской стране, у которой есть деньги на космические зарплаты прокуроров и судей, а на зарплаты учителям и медикам денег нет. Я уверен, что нужно брать пример с ведущих европейских стран и строить Украину для украинцев. Использовать свои собственные ресурсы, чтобы пополнять бюджет, чтобы давать рабочие места и заработок для своих граждан, а не поставлять рабочую силу для иностранных государств», - сказал он.

Читайте также: В Днепре нардеп Сергей Рыбалка встретился со студентами и педколлективом строительного училища (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook