ГоловнаПолітика

Нужно запросить у ЦИК данные относительно резко увеличившегося количества избирателей, - Александр Лыгин

Нужно запросить у ЦИК данные относительно резко увеличившегося  количества избирателей, - Александр Лыгин

Депутат Днепровского городского совета, фракция «Объединение «Самопомощь» Александр Лыгин отметил, что нынешняя предвыборная кампания базируется на тотальном недоверии как кандидатов к людям, так и людей к кандидатам. 

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы видим фантастическое количество зарегистрированных кандидатов в президенты. Законодатель не предусмотрел никаких ограничений в работе избирательной комиссии, и это может значительно повлиять на ее работу. Что касается увеличившегося количества избирателей, то, на мой взгляд, все реальные кандидаты, которые претендуют на победу, на участие в первом и во втором турах должны консолидироваться и запросить данные у ЦИК, в разрезе каких избирательных участков произошло такое колоссальное увеличение избирателей. Когда появятся реальные цифры в разрезе конкретных участков, кругов, областей, будет понятно, где возможна наибольшая вероятность потенциальных фальсификаций. 

На чем базируются такого рода манипуляции со стороны ЦИК? На том, что перепись населения у нас последний раз проводилась в 2000 году. Сейчас никто не знает, сколько живет людей в Украине. И это тот факт, которым легко манипулировать, и возможно недоверие к результатам выборов. Учитывая технологичность данной избирательной кампании, могу предположить, что вторым туром она не закончится. За каждой манипуляцией, спекуляцией стоит один конкретный человек. Поэтому мы призываем к здравому смыслу избирателей, дабы избежать фальсификаций на выборах», - сказал он.

Читайте также: В Днепре предложили новый вариант названия для Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook