ГоловнаПолітика

В Днепре состоялась акция «Тарута уменьшит платежки»: мнение жителей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

20 февраля политическая партия «Основа» на территории Днепропетровской области провела акцию «Тарута уменьшит платежки». Акция, проведенная Днепропетровской областной организацией, заинтересовала горожан Днепра. Люди подходили к волонтерам политической партии «Основа», интересовались тем, какое решение проблем предлагает кандидат в президенты Сергей Тарута. Все без исключения согласись с тем, что коммунальные тарифы не под силу оплатить 90% населения. По мнению людей, снижение коммунальных тарифов позволит им выделять в семейном бюджете средства на образование детей, одежду и развлечения.

Волонтер Андрей, который непосредственно принимал участие в акции, рассказывает, что кандидат в президенты Сергей Тарута вызывает большое доверие, так как он – новое лицо в политике.

«В частности, если брать всех, кто сегодня баллотируется в президенты, это известные личности, они уже совершали ошибки, и это отразилось на нашей жизни. А Сергей Тарута – новое лицо в политике, мы его еще не знаем. Он вызывает больше доверия, нежели все остальные, которые сидят годами у власти. Меня привлекает то, что кандидат в президенты от партии «Основа» хочет изменить налоговую систему, оплату за коммунальные услуги. Сразу, если снизиться цена на газ, будет немного легшее жить. Как известно, у нас в стране не сладкая жизнь, но если что-то поменяется, это будет огромный плюс», - сказал он. 

«С какой-то стороны все, что мы сейчас наблюдаем в Украине – это безобразие действующего правительства. Так как Сергей Тарута и его команда экономически все просчитали, что тарифы можно понизить на 40%, будет действительно здорово, когда он придет к власти и все изменит. Ведь население Украины будет намного меньше платить за коммунальные услуги и жить достойно», - рассказал волонтер Федор. 

Заместитель председателя Днепропетровской областной организации политической партии «Основа» Константин Жунько рассказал, что Сергей Тарута вместе с партией «Основа» и экономистами просчитали, что реальное понижение коммунальных тарифов на 40% возможно, и эти показатели обоснованы специалистами. 

Об этом он сообщил журналистам ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Сегодня проводится акция «Платежка» партией «Основа», так как 20 число каждого месяца – последний день, когда наши граждане должны заплатить за коммунальные услуги. В феврале все получили новые платежки с повышенными тарифами. Такая акция проводится для разъяснения людям, что наш кандидат Сергей Тарута вместе с партией «Основа» и экономистами просчитали, что реальное понижение тарифов на 40% возможно. Не просто голословные заявления в 2,3,8 раз, а действительная возможность понизить и экономически обосновать эти показатели. Мало того, в Европе коммунальные платежи составляют не более 10-12% от общего дохода граждан. То есть повышение дохода населения Украины - важная задача для того, чтобы коммунальные платежи не забирали 50%, а то и 80% от дохода», - сказал он. 

Как ранее заявлял кандидат в президенты, лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута, одной из главных задач его политики является понижение коммунальных тарифов на 40%. Если повысить добычи отечественного природного газа до 50-60 млрд. куб, что в комплексе с энергомодернизацией всей страны позволит снизить цену газа для населения.

Акцию «Тарута уменьшит платежки» провели в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Никополе, Марганце и Павлограде. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook