ГоловнаПолітика

​Радикальная партия считает необходимым вернуть финансирование медицинской сферы из госбюджета, - Сергей Рыбалка

Сегодня, 20 февраля, народный депутат Украины Сергей Рыбалка находится с рабочим визитом в Днепропетровской области. В рамках поездки нардеп посетил городскую больницу в Терновке, где ознакомился с тем, как проходит реформа Ульяны Супрун. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Проблемы те же. Медики жалуются на низкие зарплаты, отсутствие необходимого медицинского оборудования, медицинских средств и лекарств в нужном количестве. То оборудование, которое есть, устаревшее и не отвечает современным требованиям  диагностики и лечения.

В рамках медицинской реформы в городе было сокращённо финансирование городской больницы, в следствии чего был закрыт роддом. И теперь женщины  должны ездить рожать в  Павлоград или Днепр.Позиция Радикальной партии - кардинальное повышение качества медицинских услуг для граждан Украины, существенное увеличение зарплат и улучшение качества работы медицинским сотрудникам»,- сообщил Сергей Рыбалка. 

В свою очередь нардеп отметил, что Радикальная требует отставки и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, возвращение стопроцентного финансирования медицинской сферы с госбюджета и ускорить введение страховой медицины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook