ГоловнаПолітика

Мы будем бороться за здоровье наших детей и в Терновке, и в любом городе или поселке нашей страны, - Сергей Рыбалка

Мы будем бороться за здоровье наших детей и в Терновке, и в любом городе или поселке нашей страны, - Сергей Рыбалка

Каждая третья семья города Терновка, на Днепропетровщине, столкнулась с проблемой наркомании. Фракция Радикальной партии Олега Ляшко поставила вопрос о свободной продаже и распространению наркотиков в Терновке на сессии Днепропетровского областного совета. В тот же день на сессии Терновского городского совета руководитель местной полиции отчитался перед депутатами и общественностью о результатах работы. Об этом написал в своем блоге народный депутат Украины от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка.

По словам политика, подавляющее большинство трудоспособного населения города Терновка работает на двух шахтах и никаких других производств в городе нет.

«Единственное, что развивается в Терновке – аптеки, ломбарды, игровые автоматы, лотереи и наркоторговля. И каждая третья семья города столкнулась с проблемой наркомании. Это я услышал от наших партийцев, от местных активистов и простых жителей. И все они убеждены, что управляющий центр этого смертельного бизнеса находится в местной полиции. Каждый житель видит рекламу сайта продажи наркотиков на заборах, стенах домов, магазинов и гаражных кооперативов. Активные продажи этого яда происходит через телефонные приложения и мессенджеры», - отметил Сергей Рыбалка.

Он рассказал, что в борьбе с этой ситуацией объединились местные ячейки Радикальной партии Олега Ляшко и несколько местных общественных организаций и вместе с простыми жителями города провели несколько публичных акций. 

«На следующий день после общения с жителями Терновки я встретился с руководством областного управления МВД и передал им собственно депутатское обращение и обращение местной общественной спортивной организации, с которой мы больше сотрудничаем в городе. Передал областным полицейским руководителям простой месседж: им не удастся спустить это дело на тормозах. Уже через сутки фракция Радикальной партии Олега Ляшко поставила этот вопрос на сессии Днепропетровского областного совета. И в тот же день на сессии городского совета Терновки руководитель местной полиции отчитался перед депутатами и общественностью», - рассказал Сергей Рыбалка.

Депутат отметил, что по словам местных активистов и партийцев, уже несколько дней новой рекламы наркотиков в городе они не видят и нет никаких проявлений наркоторговли.

«Мы вместе с ними будем бороться за здоровье наших детей. И в Терновке, и в любом городе или поселке нашей страны», - отметил Сергей Рыбалка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook