ГоловнаПолітика

Принятый Радой закон о языке был сфальсифицирован и его необходимо отменить, - Вадим Рабинович

Принятый Радой закон о языке был сфальсифицирован и его необходимо отменить, - Вадим Рабинович

Народный депутат, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович пояснил, что языковой закон, принятый недавно народными депутатами, был подменен перед голосованием.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

«Закон, в конце концов, подделали. Несмотря на то, что в зале обсуждался вопрос о квоте в 75 процентов для украинского языка на телеканалах, в конце они вставили пункт о 90 процентах. Я думаю, что это достаточный повод для отмены закона и привлечения к уголовной ответственности спикера Верховной Рады Андрея Парубия, аппарата ВР и тех, кто не успеет дать показания по добровольной явке», — отметил парламентарий.

Политик уверен, что языковой закон можно принять как данность, но продолжить с ним бороться.

«Мы с ним будем бороться до конца, потому что он антиконституционный и антиукраинский. Он вносит разлад в наше общество, не учитывает Венскую конвенцию, которой он противоречит. Этим законом нас специально уводят от Европы! И не зря Климкин (глава МИД Павел Климкин. — Авт.) сказал, что мы можем разорвать Минские соглашения. Он прекрасно понимает, что после такого шага Европа откажет нам в поддержке. Но ничего у них не получится. Украина будет жить, а они все уйдут в небытие!» — отметил Рабинович.

Парламентарий также пообещал, что продемонстрирует видеозапись «кнопкодавства» при голосовании за закон о государственном языке главам правоохранительных ведомств и потребует от них возбудить уголовные производства в отношении недобросовестных депутатов.

«Игра на клавишах» в Раде является самым опасным преступлением, так как законы принимают с нарушениями, а нам по этим законам потом жить. Это нужно заканчивать! Те, кто так голосует, — предатели Украины», — считает Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook