ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: вопреки законам и здравому смыслу власть узурпирует все комитеты

Провластная команда узурпирует власть во всех парламентских комитетах, и делает это вопреки законам и здравому смыслу. Такое заявление сделала избранный народный депутат, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, комментируя журналистам ход подготовительного депутатского заседания, которое прошло в Верховной Раде в пятницу, 23 августа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

«Сегодня я скажу вам горькую правду: люди полагаются на Бога, пока в Украине правит «зеленая партия». Чтобы мы не говорили и не делали, мы просто не в состоянии повлиять на решение хотя бы одного вопроса. Вопреки законам и здравому смыслу провластная команда узурпирует власть во всех парламентских комитетах. И как бы, что бы красиво они нам не рассказывали, «Слуга народа» должна была получить 60% комитетов – пропорционально доверию, которое выразило им общество на выборах. Оппозиции отдайте 40%!», – потребовал политик. 

Вадим Рабинович обратил внимание на то, что «сегодня все себя называют оппозицией».

«Но я хочу объяснить: оппозиция – это сила, которая предлагает курс, противоположный власти. А партии Тимошенко, Порошенко и Вакарчука предлагают то же, что и партия Зеленского, просто их в «вагон» не взяли!» – считает политик.

К тому же, продолжил Вадим Рабинович, «и «ЕС», и «Батькивщина» еще вчера предлагали свои кандидатуры на должность вице-спикера, а сегодня отказались от этой идеи». 

«У них каждую ночь что-то меняется! Но дело даже не в них! «Оппозиционная платформа – За життя» – партия, занявшая второе место в парламентской гонке, не может получить рычагов влияния на власть – не может получить то, что оппозиции положено по закону. И мы не собираемся быть соучастниками, а хотим контролировать власть!» – заявил сопредседатель политсилы.

Кроме того, Вадим Рабинович напомнил, что по Регламенту должен был быть заслушан отчет председателя Верховной Рады Украины восьмого созыва Андрея Парубия. Но этого так и не произошло. В связи с этим «Оппозиционная платформа – За життя» предложила Парубию написать отчет в письменном виде, «чтобы мы больше не видели это позорище на трибуне Верховной Рады», – резюмировал политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook