ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович рассказал, что нужно для развития Украины

Вадим Рабинович рассказал, что нужно для развития Украины

Нардеп акцентирует на том, что кроме мира Украине нужна еще и национальная идея.«Оппозиционная платформа – За жизнь» готова сотрудничать с правительством, но в вопросах мира на компромиссы не пойдет. Об этом во время телемарафона «Диалог со страной» заявил народный депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

«Я готов протянуть руку правительству по любому вопросу, но мир – это то, где наша партия не может сдать ни одну позицию. Мир – это самая главная и важная самодостаточная цель, без него мы не сдвинемся с места»

— пояснил политик

Парламентарий отметил, что поддерживает президента Владимира Зеленского в намерении поехать на встречу нормандской четверки в случае, если он едет туда не за пиаром.

«Обман в этом вопросе будет трагическим для новой власти. Я поддерживаю президента Зеленского в желании поехать на нормандскую встречу. Я только не хочу, чтобы это было самоудовлетворением, чтобы не просто попиариться»

— подчеркнул Рабинович

При этом оппозиционер отметил, что кроме мира Украине нужна еще и национальная идея.

«Мы предлагали и предлагаем, говорили и будем говорить, что украинской национальной идеей должно быть создание «Швейцарии восточной Европы» – реального государства, зарабатывающего на своем географическом положении. Мы должны зарабатывать на своих соседях, и не нужно бояться этого слова. Мы должны покупать нефть, газ как можно дешевле, чтобы потом дешево продавать это своему населению. Мы должны торговать со всеми странами, извлекая пользу от этой торговли!» – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте также: "Инвесторы потеряют деньги при покупке украинской земли", - Вадим Рабинович

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook