ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: «Зеленский и ко окончательно «похоронили» мир на Донбассе»

Законом о децентрализации президент Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» окончательно «похоронили» мир на Востоке Украины.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Пульс» на телеканале «112 Украина»

«Команда президента Зеленского «похоронила» мир в Украине ровно в тот момент, когда подали закон о децентрализации. В нем нет ни единого слова о статусе Донбасса – «слуги» просто вычеркнули этот пункт!» – обратил внимание политик.

Читайте также: 

Вадим Рабинович: Власти нужно только одно: закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять! (ВИДЕО)

«Я не знаю, кто там во власти о чем переживает и чего боится, но за все время конфликта на Донбассе погибли 250 детей. 250 маленьких душ погубили в этой войне! Сколько еще нужно погубить детей, чтобы президент наконец-то выполнил предвыборное обещание установить мир в нашей стране? Я действительно один помню этот пункт его предвыборной программы? Ведь Владимир Зеленский обещал и с чертом лысым договориться, и на колени встать лишь бы в Украине мир наступил. А что теперь? Теперь он в Париже на встрече с лидерами стран Нормандской четверки говорит Меркель и Макрону: «Не давите на меня или в следующий раз вы будете разговаривать уже с другим президентом…». Ты боишься за свое кресло?» – задался вопросом Вадим Рабинович.

Прокомментировал также сопредседатель «Оппозиционной платформа – За життя» и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

«К депутатам Вакарчук, Потураеву и Осадчуку, которые подали законопроект о запрете «сепаратных переговоров с Россией», еще нужно добавить Шарикова. Они лают, потому что им нужно лаять. Не удивлюсь, если этот закон примут, потому что в нашей стране возможно все!» – резюмировал Вадим Рабинович.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook