ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: Власти нужно только одно: закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять! (ВИДЕО)

Вадим Рабинович: Власти нужно только одно: закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять! (ВИДЕО)

«Как бы и что бы ни говорила власть, нам всем нужно четко понять: речь идет не о продаже, а о краже украинской земли». Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады во вторник, 17 декабря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе партии.

Читайте также: Вадим Рабинович - женщинам: Теперь надежда только на вас!

Политик назвал вопрос продажи украинской земли серьезнейшим для государства.

«По законам нашей страны, власть обязана на профильном комитете рассмотреть около 4300 правок, и только потом выносить законопроект на рассмотрение в сессионный зал, а это займет еще около двух недель. Но это если по закону. У власти же свои цели – украсть землю и убежать, и свои методы – рассматривать правки не на комитете, а сразу в сессионном зале, что нарушает все процедуры и является абсолютным нарушением закона», – заявил Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» утверждает, что «все происходящее в сессионном зале никакого отношения к демократии и парламентаризму уже не имеет».

«Это захват власти, государственный переворот, где «кучка» людей изменила закон, регламент и украла землю. Если это подтвердится, то нам всем нужно выходить уже сегодня на улицу. Эта власть «не видит берегов», ей все равно, ей нужно Соросу под елочку положить украинскую землю», – возмутился Вадим Рабинович.

Политик обещает, что «Оппозиционная платформа – За життя» будет оспаривать все антинародные законы. «Мы будем оспаривать закон о продаже украинской земли в том числе, потому что власть этот вопрос даже обсуждать не хочет. Просто: продадим и идите, куда хотите!» – заявил он.

Еще одним тревожным звоночком Вадим Рабинович назвал тот факт, что «в стране поднимает голову «соросонацизм».

«В Одессе человеку дали год, за то, что он по селу ездил с флажком с надписью «Отечественная война». Сегодня суд восстановил на работу в МИДе и обязал выплатить 218 тыс. грн зарплаты Василию Марушинцу, которого 1,5 года назад уволили с должности консула Украины в Гамбурге за нацистские и антисемитские высказывания. Он теперь сидит в МИДе и радостно зигует! Но мы добьемся справедливость и подадим в суд», – пообещал Вадим Рабинович.

«Я не знаю, что произошло с нашей страной, что изменилось в этом «зеленом сумасшествии», но это нацизм, беззаконие с землей, уничтожение прав людей и профсоюзов, бедных. Скажите, как можно было не проголосовать за тех, кто своей грудью защищал нас в Чернобыле?» – возмутился народный депутат.

«Дорогие украинцы, вы, в конце концов, должны понять логику «слуг народа»: зачем им нужны «пильговики» – им нужно, чтобы украинцы умирали, чтобы из разбирали на органы, а их землю продали! Какие льготы? Они хотят лишить людей пенсий! По новому Трудовому кодексу власть будет увольнять всех подряд без каких-либо причин. Украинцы становятся рабами на уже проданной украинской земле! Этой власти нужно только одно: закабалить людей так, чтобы они головы не могли поднять», – констатировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook