ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович о программе Правительства: такое подать в Раду мог только обкуренный человек!

Вадим Рабинович о программе Правительства: такое подать в Раду мог только обкуренный человек!

«Если прочитать планы Кабмина, можно долго смеяться, ибо, пребывая в полном здравии, не будучи обкуренным, такого в Верховную Раду принести не мог».

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, комментируя журналистам программу правительства.

По словам политика, после общения с премьер-министром Денисом Шмыгалем он с уверенностью может сказать: «Уровень этого человека – директор какого-то маленького фермерского хозяйства, и большее ему доверить нельзя, а уж тем более управление экономикой целой страны».

Прокомментировал Вадим Рабинович также выполнение правительством плана госбюджета, заметив, что «у главы Кабмина Шмыгаля свой план по его выполнению – набить себе карманы».

«Они все уходят, не отвечая ни за что. Сначала пришло правительство Гончарука. Потом оно исчезло. А ответил кто-то за то, что они натворили? Никто! Теперь эти «подобьются», и опять мы нищие, а они – никто. Поэтому главное в ситуации со Шмыгалем – объяснить, что эти так просто уже не уйдут. Монобольшинство, можно сказать, «закончилась» – они сами уже «шатаются». А дать возможность в очередной раз, как думает власть, наворовать и уехать во Францию, Италию, где у них дома, все счета, семьи, уже вряд ли получится! Я говорил и еще раз повторю: если у чиновника дом за рубежом, семья там, то он будет работать не на нашу, а на ту страну, где все «осели»!»

— высказал уверенность Вадим Рабинович, напомнив, что именно поэтому он подал в Раду законопроект о запрете занимать любую должности в государстве людям с двойным гражданством.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа – За життя» уверен: «Премьер Шмыгаль – первый, кто сядет в тюрьму за развал Украины».

«Это правительство не может ничего: таможня ворует, налоговых поступлений нет, планы, которые они построили, вызывают истерический смех. Кто там приближенный, скажите власти, чтобы они прекратили курить то, что они курят. Потому что в здоровом состоянии, не обкуренный человек, такого не будет творить, он просто не мог принести в Раду такую программу правительства», – резюмировал Вадим Рабинович.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook