ГоловнаПолітика

«Губернские хроники» уходят из телеэфира

Согласно данным ИА «Новый мост» сегодня скандально известный адвокат и телеведущий Борис Филатов вылетел из Днепропетровска в Сан-Франциско...

«Губернские хроники» уходят из телеэфира

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Известная в городе программа « Губернские хроники» не будет выходить в эфире 9 канала как минимум 2 недели. Согласно данным информационного агентства «Новый мост» сегодня, 8 октября скандально известный адвокат и телеведущий Борис Филатов вылетел из Днепропетровска в Сан-Франциско через Стамбул.

Об этом ИА «Новый мост» Борис Филатов сообщил 8 октября.

Данное событие не вызвало бы интерес нашего информационного агентства, если бы не одно «но». Напомним, что это уже не первая поездка Бориса Филатова в США. Так, осенью 2006 года он уже совершал поездку за океан, целью которой было предоставление американской Фемиде сведений о незаконной деятельности Павла Лазаренко. По результатам этого визита были сняты два телевизионных фильма, в которых раскрывалась суть обвинений, предъявленных Лазаренко в США. Также в упомянутых телевизионных фильмах шла речь о причастности экс-премьера к ряду громких заказных убийств в Украине. Плотная работа с представителями американской правоохранительной системы позволили Борису Филатову собрать большой массив данных, который лег в основу коллективного журналистского расследования «Феномен Лазаренко». Одноименная книга была издана в 2008 году в Днепропетровске.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, а так же возрастающий градус политической активности в Украине, связанный с президентскими выборами, ИА «Новый мост» обратился к Борису Филатову за комментарием относительно его очередной поездки в США.

Борис Филатов не стал опровергать подозрения «Нового моста», и открыто заявил, что цель его поездки – проверка имеющихся документов и получение дополнительной информации о коррупционных связях между экс-премьером Украины Павлом Лазаренко и действующим премьером Юлией Тимошенко. «Расследование, проводимое мной, коснется не только середины 1990-х годов, когда Лазаренко и Тимошенко имели особенно тесные бизнес-отношения, но и последних лет, когда Юлия Владимировна возглавляла украинское правительство», - отметил Филатов в личной беседе с журналистом ИА «Новый мост».

Накроет ли украинского избирателя очередная волна политического компромата после возвращения Филатова в страну, и насколько привезенная им информация будет соответствовать громогласным и интригующим обещаниям – увидим уже через десять дней.

Смотреть видео( 4,2 Мб, 0 мин. 39 с.):

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook