ГоловнаПолітика

Партия ОПЗЖ выступает против нахождения в Николаевской области военных баз иностранных государств, - Сергей Никитин

Руководитель Днепровской городской партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Сергей Никитин прокомментировал ситуацию с размещением иностранных военных баз на территории Николаевской области. Об этом стало известно во время прямого эфире телеканала «112».

«За несколько месяцев предвыборного периода у «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» сложилось впечатление, что партия Зеленского вместо того, чтобы дать возможность украинцам воспользоваться своим Конституционным правом - осуществить выбор политиков местного уровня, борется с конкретной политической силой, дабы не дать им возможность пройти на выборах. Данная ситуация еще усугубляется высказыванием министра иностранных дел касательно того, что оказывается руководители государства не против нахождения в Николевской области военных баз иностранных государств. 

Партия ОПЗЖ выступает против такой позиции государства, против позиции Зеленского и его власти. Центральная власть нарушила Конституционное право на использование русского языка, отменила Конституционную возможность проголосовать людям на востоке. На этом они не остановились и пошли дальше. Статья 17 Конституции Украины запрещает на территории Украины нахождение иностранных военных баз, а оказывается руководство страны еще раз нарушило Конституцию и решила, разместить военную иностранную базу на территории Николаевской области. 

Какую следующую Конституционную норму захочет нарушить Зеленский с его командой – остается только догадываться», - говорит он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook