ГоловнаПолітика

​Живой диалог и открытость, а не заученные ответы, – Мушег Геворгян о встречах с избирателями

В воскресенье, 18 октября, кандидат в депутаты Днепровского городского совета от партии «За Майбутнє» Мушег Геворгян встретился с днепрянами на территории авторынка. Именно здесь, на рынке автолюбителей, считает политик, есть возможность пообщаться в самыми разными людьми, которых объединяет интерес к изменениям, движению вперед и неравнодушие к происходящему в городе.

Об этом сообщает пресс-служба партии «За Майбутнє».

Мушег Геворгян – кандидат химических наук, предприниматель – позиционирует себя, как политик нового типа. Кандидат принципиально не пользуется методами политиков старой закалки, он настроен на европейский стиль ведения дел.

«Одна их моих целей – использовать свой опыт, международные связи и идеи для улучшения Днепра, развития его как прогрессивного, европейского города, открытого для инвестиций и комфортного для жизни. Я искренне пытался сделать все возможное как представитель гражданского общества, но увидел, что для местной администрации абсолютно безразлично мнение людей. Они спокойно живут в закрытом вакууме коррупционных связей и круговой поруки, в котором город Днепр стал для них инструментом собственного обогащения. Несмотря на многочисленные трудности, через которые мне пришлось пройти, своей работой я доказал, что в нашей стране вполне реально строить свое дело без покровительства каких-то финансово-промышленных групп», – рассказывает Мушег Геворгян.

Встречи кандидата проходят в открытом формате, любой желающий может подойти и задать интересующие его вопросы. Днепряне активно обсуждают события в городе, делятся своими проблемами и опытом коммуникации с органами государственной власти, представители которых часто, по словам жителей Днепра, игнорируют жизненно важные для людей вопросы.

«Если до наших так называемых элит невозможно достучаться, будем идти другим путем – ломать систему изнутри, – отвечает Мушег Геворгян. – Мудрый, изобретательный и уважающий себя народ Днепра, заслуживает эффективную, открытую и европейскую местную администрацию. Я хочу, чтобы на заседаниях местного и областного советов по-новому зазвучал голос: интеллигенции города – учителей, преподавателей, врачей; среднего класса – честных и порядочных представителей малого и среднего бизнеса, развивающих экономику города и региона; прогрессивной молодежи, знающей как можно улучшить Днепр, используя современные технологии; всех наших граждан – настоящих патриотов, которым не безразлична судьба родного города, которые готовы жить здесь, строить свои планы, растить детей. Для меня будет большой честью, если они мне доверят представлять их интересы».

Мушег Геворгян пояснил, как он планирует использовать в политике свой успешный опыт бизнесмена и управленца.

«Как кандидат наук и ученный, я никогда не берусь за решение проблемы, пока досконально не изучу ее содержание и не сформирую план действий. Создавая различные инвестиционные паспорта города и области, чиновники не задаются вопросом целевого предназначения внешних капиталов направленных в экономику региона. В своем большинстве, деньги связаны с промышленным производством, но Днепр – это не только заводы, а в первую очередь люди», – подчеркивает политик.

«Мой план – создавая условия для роста инвестиций в производство,запустить механизмы привлечения внешних инвестиций в социальную инфраструктуру и человеческий капитал. Наши чиновники боятся браться за реализацию программ того же Европейского Банка Реконструкции и Развития,потому что алгоритмы применения его средств очень прозрачны и требуют максимальной отчетности со стороны местных администраций Другим словами– поскольку украсть там не получится, местные власти не хотят заниматься этими проектами. Да и Днепровской местной власти не хватает опытных кадров с хорошей репутацией и опытом работы со внешними партнерами», – заявил политик.

Поговорили на встрече и о глобальных, общегосударственных проблемах и способах их решения на местах.

«В качестве депутата я буду работать над привлечением европейских денег для развития общественной инфраструктуры, утепления домов и реализации проектов в области энергоэффективности, которые позволят сократить коммунальные тарифы на местном уровне, сделают город максимально комфортным для жителей. Если принцип работы днепровской местной администрации – найти, как быстрее освоить бюджетные деньги, моя цель – найти, откуда можно безопасней и быстрее привлечь дополнительные инвестиции. Благодаря бездействию власти в рейтинге прозрачности и инвестиционной привлекательности авторитетной организации Transparency International Днепр занимает позицию гораздо ниже среднего, находясь в конце турнирной таблицы с показателем в 7,7 от возможных 20 балов. Неудивительно, что талантливая молодежь уезжает отсюда в поисках лучших возможностей и жизни, и по многим социологическим прогнозам к 2030 году Днепр может потерять статус «города-миллионника», – уверен Мушег Геворгян.

В штабе Мушега Геворгяна сообщают, что встретиться с кандидатом во дворах можно будет до 23 октября. Встречи будут проходить каждый день,приглашения на встречи будут раздавать волонтеры, также информация о времени и месте встреч будет размещаться на страницах кандидата в социальных сетях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook