ГоловнаПолітика

Ющенко будет агитировать по вечерам и выходным

Из-за этого Президент не пойдет в отпуск…

Ющенко будет агитировать по вечерам и выходным

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Лига. Новости») Президент Украины Виктор Ющенко не будет брать отпуск на период избирательной кампании и заниматься агитацией в рабочее время. Об этом сообщил представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов.

«Президент не собирается в отпуск. Что касается мероприятий, связанных с работой Ющенко, как кандидата в президенты, все они проходят в нерабочее время - либо после 18.00, либо по выходным, проходят в соответствии с законом о выборах, оплачиваются из избирательного фонда. Соответственно, юридическая сторона очень четко соблюдается», - сказал Игорь Попов.

Напомним, в отличие от Президента, все главы областных и районных администраций, которые возглавляют предвыборные штабы Виктора Ющенко, уйдут в отпуск.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Правительство уже профинансировало проведение президентских выборов. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 октября в Украине официально стартовала предвыборная кампания

13 ноября был установлен окончательный список кандидатов в президенты. В борьбе за пост Президента Украины будет участвовать 18 кандидатов.

Голосование на президентских выборах состоится 17 января 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook