ГоловнаПолітика

В межфракционную группу «Наш дом - Днепропетровск» вошло еще 8 депутатов

Теперь в группу входит 13 депутатов городского совета...

В межфракционную группу «Наш дом - Днепропетровск» вошло еще 8 депутатов

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко, Тимур Хаджинов) 2 декабря, на 52 сессии горсовета, было объявлено о расширении депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» – в нее вошло еще 8 депутатов, изъявивших желание пополнить ее ряды. Основные цели и задачи группы, состоящей теперь из 13 человек – инициирование и поддержка всех начинаний идущих на благо города, направленных, в первую очередь, на пресечение коррупции в органах городского совета.

Об этом на 52-й сессии сообщил депутат горсовета Игорь Цыркин.

«Депутатская группа не претендует на создание большинства в нынешнем горсовете, вместе с тем, объединение должно стать «лакмусовым листом» для всех ветвей городской власти, своего рода «блокирующей депутатской акцией» с публичной позицией», – сказал Игорь Цыркин.

На собрании 24 ноября члены группы единогласно утвердили ее руководителем Игоря Цыркина.

В состав депутатской группы вошли Елена Подольская, Евгений Бачев, Игорь Кучин, Станислав Шостак, Игорь Цыркин (все – Партия регионов), Александр Турчин (Наша Украина), Константин Афанасьев (Блок социалдемократов и республиканцев) и Андрей Цыков (Блок Лазаренко).

По словам Игоря Цыркина, двери депутатской группы открыты для всех тех депутатов, кто не желает мириться с коррупцией в коридорах городской власти и хочет видеть Днепропетровск городом с четкой перспективой развития.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook