ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: Депутаты сознательно создают правовой вакуум вокруг президентских выборов

Так кандидат в президенты Украины прокомментировал провал голосования в парламенте за изменения в закон о выборах президента...

Сергей Тигипко: Депутаты сознательно создают правовой вакуум вокруг президентских выборов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) «Из-за прорех в законодательстве результаты предстоящих президентских выборов могут быть поставлены под сомнение», - так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал провал голосования в парламенте за изменения в закон о выборах президента.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Сергея Тигипко, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Как известно, 19 октября Конституционный Суд признал ряд положений избирательного закона противоречащими нормам Конституции. В частности, были отменены нормы, регламентирующие процедуру разрешения споров, процедуру голосования за рубежом и требования к членам избирательных комиссий. В парламент было внесено несколько законопроектов, направленных на урегулирование противоречий, однако ни одно из предложений не было поддержано депутатами во время голосования законопроекта во втором чтении. Они два дня рассматривали документ и провалили все поправки.

«Сделано это умышленно. Некоторые кандидаты в президенты опасаются своего поражения на выборах и загодя готовят пути к отходу. Они намерены использовать пробелы в законе о выборах президента, чтобы иметь возможность опротестовать итоги голосования 17 января», - сказал Сергей Тигипко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook