ГоловнаПолітика

Тимошенко подала в суд на ЦИК за вынесенное ей предупреждение

Иск об отмене решения ЦИК был подан сегодня в Киевский апелляционный административный суд…

Тимошенко подала в суд на ЦИК за вынесенное ей предупреждение

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «УНИАН») Кандидат в президенты Украины, Премьер-министр Юлия Тимошенко обжаловала решение Центральной избирательной комиссии о вынесении ей предупреждения.

Об этом сообщил уполномоченный представитель кандидата в президенты Тимошенко с правом совещательного голоса в ЦИК Владимир Пилипенко.

«Считаем, что оно (предупреждение) не основывается на нормах закона, а является политическим действием», - сказал Пилипенко.

Он сообщил, что иск об отмене решения ЦИК был подан сегодня в Киевский апелляционный административный суд. Мотивацией для иска является то, что во время осуществления кандидатом в президенты Тимошенко предвыборной агитации, «на что она имеет полное право, никаких норм о выборах нарушено не было».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 24 декабря ЦИК объявил Тимошенко предупреждение за привлечение к избирательной агитации подчиненных, служебный транспорт и другие ресурсы. Центризбирком признал действия кандидата в президенты Тимошенко по ведению предвыборной агитации во время рабочей поездки в Чернигов 17 декабря неправомерными.

Предупреждение было вынесено по жалобе кандидата в президенты Василия Протывсиха, в которой он отметил, что поездка Тимошенко была официальной и исключала проведение предвыборной агитации. Но, по его словам, во время поездки Тимошенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook