ГоловнаПолітика

ПР хочет сорвать внеочередное заседание Верховной Рады, - БЮТ

Регионалы внесли в повестку дня внеочередного заседания Парламента более 60 вопросов…

ПР хочет сорвать внеочередное заседание Верховной Рады, - БЮТ

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») По словам первого зампредседателя фракции БЮТ Андрея Кожемякина, Партия регионов делает все для того, чтобы сорвать внеочередное заседание Верховной Рады, инициированное фракцией Блока Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе фракции БЮТ.

«Как только в Партии регионов узнали об инициативе БЮТ созвать внеочередное заседание Верховной Рады Украины 13 января для решения единственного вопроса - принятия закона, который сделал бы невозможными масштабные фальсификации, они тут же ринулись со своими заготовленными 150-ю подписями, чтобы первыми созвать внеочередное заседание и, таким образом, самим формировать повестку дня», - передала слова Кожемякина пресс-служба фракции БЮТ.

По словам народного депутата, фракция ПР внесла в повестку дня внеочередного заседания парламента более 60 вопросов.

Зампредседателя Партии регионов, народный депутат Анна Герман, комментируя инициативу БЮТ относительно проведения внеочередного заседания ВР, заявила, что на этом заседании фракция Партии регионов первыми для рассмотрения в повестке дня будет инициировать вопросы об отчете правительства и принятии государственного бюджета на 2010 год.

«Блоку Тимошенко не везет с цифрами. Цифру 13 Тимошенко имеет в бюллетене для голосования, 13 января для их внеочередной сессии также будет несчастливым днем», - сказала Анна Герман.

Напомним, 4 января Центризбирком принял решение, согласно которому для голосования на дому избиратель не должен предоставлять документ, который подтверждает, что он не может передвигаться самостоятельно. За это решение проголосовали 8 членов ЦИК, 4 - против и 2 воздержались. Вскоре Юлия Тимошенко обратилась в суд с требованием отменить это решение Центральной избирательной комиссии. В субботу, 9 января, Киевский апелляционный административный суд отклонил иск Тимошенко к ЦИК. На следующий день, 10 января, Тимошенко обжаловала это решение в Высшем административном суде Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook