ГоловнаПолітика

Данные экзит-пола – хороший результат для Арсения Яценюка в 35 лет, - «Фронт перемен»

В данный момент партия опасается фальсификаций против Яценюка...

Данные экзит-пола – хороший результат для Арсения Яценюка в 35 лет, - «Фронт перемен»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам руководителя днепропетровского отделения «Фронта перемен» Андрея Павелко, для кандидата в президенты Арсения Яценюка результаты экзит-пола (7,1%) – неплохой результат для молодого политика. При этом «Фронт перемен» все-таки опасается фальсификаций в момент подсчета голосов.

Об этом стало известно во время оn-line марафона «Президентские выборы-2010» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно Закону Украины, в 20:00 закрылись все избирательные участки.

«Для Яценюка Днепропетровская область – умный и взвешенный регион, на основе которого должна формироваться будущая политическая элита. Нынешние результаты – только первая ступень в оценке деятельности Арсения Яценюка в нашей области. К тому же, давайте вспомним, какой результат был у нынешних кандидатов в 35 лет? В дальнейшем рейтинг будет только увеличиваться, ведь Днепропетровский регион – это донор, на который следует обращать внимание », - сказал Андрей Павелко.

По словам Андрея Павелко, Арсений Яценюк не намерен поддерживать кого-либо из нынешних кандидатов в Президенты. 

Также руководитель днепропетровского отделения «Фронт перемен» утверждает, что именно в данный момент следует ожидать фальсификаций. 

«Существенных нарушений во время голосований зафиксировано не было. Но следует опасаться таких случаев сейчас, когда есть данные экзит-пола и ведется подсчет голосов, а также передача этих данных в территориальные комиссии», - сказал Андрей Павелко.

Согласно закону Украины, в 20:00 закрылись все избирательные участки.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно результатам исследования социологического консорциума «За честные выборы», лидерами 1-го тура президентских выборов в Днепропетровске стали Сергей Тигипко (35,1%) Виктор Янукович (29,2% и Юлия Тимошенко (15,8%).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook