ГоловнаПолітика

2 депутата от БЮТ отозвали свои голоса за закон о госзакупках

С соответствующими заявлениями в Верховную Раду обратились Святослав Олийнык и Евгений Шаго…

2 депутата от БЮТ отозвали свои голоса за закон о госзакупках

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Народные депутаты от фракции БЮТ Святослав Олийнык и Евгений Шаго заявили, что 11 февраля не принимали участия в голосовании за принятие во втором чтении и в целом закона «О закупке работ, товаров и услуг за государственные средства».

Об этом говорится в заявлениях депутатов на имя председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

В частности, Святослав Олийнык утверждает, что отсутствовал в сессионном зале и не принимал участия в голосовании, в связи с чем что отзывает свой голос.

«11 февраля 2010 года во время рассмотрения законопроекта №2263-1 я отсутствовал в сессионном зале Верховной Рады Украины, в связи с чем не принимал участие в ее заседании и голосовании за указанный законопроект. На основании изложенного, отзываю свой голос, который был использован при голосовании 11 февраля 2010 года за принятие законопроекта «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» во втором чтении и в целом и прошу его не учитывать» - говорится в заявлении.

Нардеп Евгений Шаго также заявил, что отсутствовал в сессионном зале во время голосования за данный законопроект и отзывает свой голос.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook