ГоловнаПолітика

БЮТ предлагает убрать Президента

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко инициирует отмену института президентства в стране...

БЮТ предлагает убрать Президента

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Коммерсантъ-Украина») Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призвал руководство Верховной Рады немедленно создать специальную рабочую группу и предложил вынести на референдум вопрос необходимости отмены института президентства.

Требование Кириленко создать рабочую группу для внесения изменений в Конституцию прозвучало в ходе вчерашнего заседания согласительного совета председателей парламентских фракций и комитетов.

Также глава фракции БЮТ выступил с инициативой провести конституционный референдум.

«Надо провести референдум и поинтересоваться у народа: выступает он за президентскую форму правления или за парламентскую», - сказал Иван Кириленко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 февраля на заседании Верховной Рады депутаты проголосовали за то, что Виктор Янукович примет присягу на торжественном заседании Верховной Рады Украины 25 февраля 2010 года.

А 14 февраля Центризбирком объявил официальные результаты выборов президента Украины, согласно которым лидер Партии регионов, Виктор Янукович становится следующим президентом страны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook