ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко пообещала бороться

Премьер-министр предложила консолидацию парламентских демократических сил - в частности, фракций НУНС, БЮТ и Блока Литвина…

Юлия Тимошенко пообещала бороться

(ИА «Новый мост», Виктор Павлик) В своем обращении к народу Премьер-министр Юлия Тимошенко фактически обвинила Виктора Ющенко в пособничестве Виктору Януковичу во втором туре президентских выборов.

Об этом она заявила в понедельник, 22 февраля, в обращении к народу.

«Их ставленник Янукович не мог победить честно. Вы помните, чтобы открыть свободный путь для фальсификаций, они внесли изменения в закон за два дня до выборов. И Ющенко этот закон мгновенно подписал. После этого фальсификации выборов стали массовыми и вопиющими. Именно фальсификации решили судьбу выборов, а не вы», сказала Юлия Тимошенко.

По ее словам, наблюдатели и члены комиссий документально зафиксировали тысячи фактов фальсификаций.

«Именно поэтому я решила обратиться в суд с иском. Как к последней инстанции, которая должна устанавливать справедливость. Я обратилась в суд, чтобы защитить Украину, защитить вас! И я знаю, что все эти дни вы надеялись и молились за честность суда, и я вместе с вами боролась и молилась тоже. Но суд превратился в фарс, срежиссирован в штабе Януковича. Он отказался даже рассматривать документально доказанные доказательства», – сообщила в своем обращении Юлия Тимошенко.

Кроме этого Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что Виктор Янукович на посту главы государства долго не задержится.

«Президент, пришедший к власти обманом, долго не задержится, и мы с вами обязаны на это короткое время надежно защитить все, что является ключевым и ценным для нас, для нашего государства», – выразила уверенность Юлия Тимошенко. И заявила, что единственным действенным путем решения ситуации, которая сложилась после завершения выборов Президента, является консолидация парламентских демократических сил - в частности, фракций НУНС, БЮТ и Блока Литвина.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook